2023년 03월 27일 (월요일)

 

 

 

홈 > 건강/스포츠

 

제103회 전국체전, 군산시선수단 101명 참가

14개 종목 남자 73명‧여자 28명 출전 채비  2022-10-02 17:39
오는 7~13일 울산시 개최, 총 3만여명 모여
(+)글자크게 | (-)글자작게



오는 7일 울산광역시에서 개최하는 제103회 전국체육대회에 전라북도 대표 군산시선수단은 총 101명이 자신과 소속팀 그리고 고장의 명예를 걸고 출전한다.

대한체육회와 울산광역시, 울산광역시교육청, 울산광역시체육회가 주최‧주관하는 이번 전국체육대회에는 오는 13일까지 7일 동안 울산지역 74개 경기장에서 펼쳐진다.

또 19세이하부와 대학부, 일반부로 나뉘어 정식종목 46개와 시범종목 3개(보디빌딩, 합기도, 족구) 등 모두 49개 종목이 열리며 임원 1만여명과 선수 2만여명 등 총 3만여명이 참가한다.

정식종목은 기록종목 22개와 단체종목, 개인종목, 개인(체급)경기 각 8개씩이 치러진다.

기록종목은 골프, 궁도. 근대5종, 댄스스포츠, 롤러, 볼링, 사격, 산악, 수상스키‧웨이크보드, 수영, 승마, 양궁, 에어로빅, 역도, 요트, 육상, 자전거, 조정, 철인3종, 체조, 카누, 핀수영이다.

단체종목은 농구, 럭비, 배구, 세팍타크로, 야구소프트볼, 축구, 하키, 핸드볼이다. 개인단체종목은 검도, 바둑, 배드민턴, 스쿼시, 소프트테니스, 탁구, 테니스, 펜싱이다. 개인(체급)경기는 당구, 레슬링, 복싱, 씨름, 우슈, 유도, 태권도, 택견이다.

군산시선수단은 14개 종목에 걸쳐 남자 73명, 여자 28명의 선수가 출전해 전국 각지의 선수들과 자웅을 겨루게 된다.

19세이하부는 남자 배드민턴과 보디빌딩에, 여자 태권도에 출전한다.

남자대학부는 육상(트랙, 필드), 소프트테니스, 축구, 탁구, 씨름, 태권도 종목에 참가한다.

여자대학부는 육상(필드), 탁구, 배드민턴에, 대학부 경기에는 탁구와 배드민턴 혼합복식 경기를 갖게 된다.

남자일반부는 육상(트랙, 필드, 마라톤), 펜싱, 조정, 카누, 택견, 수상스키웨이크보드 종목에 나선다. 여자일반부는 육상(필드), 씨름, 펜싱, 조정 종목에 그리고 일반부 경기로 에어로빅에 참가한다.

제103회 전국체육대회에 참가하는 전북대표 군산시선수단 선수 명단은 다음과 같다.

◉남자19세이하부

◇배드민턴 = ▲강민재(군산동고2) ▲지성규(군산동고3) 이상 단체전  ◇

보디빌딩 = ▲김유비(군산고3) 웰터급75kg

◉여자19세이하부

◇태권도 = ▲이채원(군산여자상업고3) -67kg급

◉남자대학부

◇육상(트랙) = ▲김태환(군산대3) : 4×100mR/4×400mR ▲홍종호(군산대2) 4×100mR 

◇육상(필드) = ▲김태환(군산대3) 멀리뛰기 ▲박순호(군산대4) 높이뛰기 

◇소프트테니스 = ▲김영관(군산대3) 단체전 ▲문승상(군산대1) 단체전 ▲이은용(군산대4) 단체전‧개인복식 ▲이주왕(군산대1) 단체전 ▲이준석(군산대1) 단체전‧개인복식 ▲이희성(군산대2) 단체전‧개인단식 

◇탁구 = ▲권강민(군산대1) 단체전‧개인전 ▲김동민(군산대3) 단체전 ▲이지환(군산대2) 단체전 ▲이진성(군산대1) 단체전 

◇축구 = ▲호원대(18명)

◇씨름 = ▲김상현(호원대4) 장사급140kg ▲김영준(호원대4) 청장급85kg ▲송대웅(호원대4) 용사급95kg  ◇태권도 = ▲황주성(호원대1) -58kg급

◉여자대학부

◇육상(필드) = ▲신예지(군산대2) 멀리뛰기 

◇탁구 = ▲김희정(군산대1) 단체전 ▲남가은(군산대4) 단체전‧개인전 ▲류지이(군산대3) 단체전 ▲박채희(군산대3) 단체전 ▲정하은(군산대2) 단체전 

◇배드민턴 = ▲김윤주(군산대1) 단체전‧개인복식 ▲박선영(군산대4) 단체전 ▲이나린(군산대2) 단체전 ▲이서연(군산대1) 단체 ▲이채은(군산대1) 단체전‧개인복식 ▲정채린(군산대4) 단체전 ▲조혜민(군산대3) 단체전

◉대학부

◇탁구 = ▲권강민(군산대1, 남) ▲남가은(군산대4, 여) 이상 혼합복식  ◇배드민턴 = ▲정채린(군산대4, 여) 혼합복식

◉남자일반부 

◇육상(트랙) = ▲이승현(군산시청) 3000m장애 

◇육상(필드) = ▲박준형(군산대1) 원반던지기 ▲황미르(군산대4) 해머던지기 

◇육상(로드레이스) = ▲김무연 ▲김영석 ▲김종현 ▲이승현(이상 군산시청) 마라톤(42.195km)  ◇펜싱 = ▲김종준(호원대3) 에뻬-단체 ▲박영재(호원대4) 사브르-단체 ▲박희준(호원대2) 사브르-단체 ▲배재관(호원대1) 플러레-단체 ▲이혁준(호원대2) 사브르-단체 ▲장진우(호원대2) 플러레-단체‧플러레-개인 ▲조기범(호원대2) 플러레-단체 ▲표성용(호원대2) 플러레-단체 ▲홍동열(호원대4) 사브르-단체‧사브르-개인 

◇조정 = ▲김민겸(군산대3) 무타페어‧더블스컬(경량급) ▲박강(군산대3) 후보 ▲이수빈(군산대4) 쿼드러플스컬‧더블스컬(경량급) ▲임종성(군산대4) 후보 ▲임종주(군산대2) 싱글스컬‧쿼드러플스컬 ▲장봉규(군산대1) 무타페어‧쿼드러플스컬 ▲전영진(군산대3) 쿼드러플스컬 ▲황윤성(군산대4) 후보 

◇카누 = ▲구본균(군산대3) k4-1000m‧k2-200m ▲송정훈(군산대1) k4-1000m‧k2-200m ▲오무연(군산대4) k4-1000m‧k1-200m ▲유기성(군산대4) k1-1000m‧k2-1000m ▲유송현(군산대1) k2-1000m‧k4-1000m 

◇택견 = ▲김민혁(군산클럽) -67kg  ◇수상스키웨이크보드 = ▲정현구(군산시수상스키·웨이크스포츠협회) 웨이크보드

◉여자일반부

◇육상(필드) = ▲김바다(군산대3) 세단뛰기 

◇씨름 = ▲김경현(호원대3) 국화급 ▲박하빈(호원대3) 매화급 

◇펜싱 = ▲김다은(호원대1) 에뻬-단체 ▲김현아(호원대3) 에뻬-단체‧에뻬-개인 ▲장서현(호원대2) 에뻬-단체 ▲최예원(호원대1) 에뻬-단체 

◇조정 = ▲김동희 더블스컬(경량급) ▲김소영 더블스컬(경량급) ▲김영래 무타페어‧쿼드러플스컬 ▲김채연 무타페어‧쿼드러플스컬 ▲박지윤 쿼드러플스컬 ▲정혜정 후보 ▲채세현 싱글스컬‧쿼드러플스컬(이상 군산시청)

◉일반부

◇에어로빅 = ▲오연우(박숙현에어로빅) 에어로빅-단체(스텝) ▲이예빈(호원대4) 에어로빅-단체(스텝) ▲장권수(박숙현에어로빅) 에어로빅-단체(스텝) ▲장준수(박숙현에어로빅) 에어로빅-단체(스텝)     



김석주 기자 (ju-stone@hanmail.net)

 

 

이미지를 클릭하시면 다른 문제로 바뀝니다.
여기를 클릭해 주세요. 
스팸방지코드를 입력하시면 결과를 표시합니다.
 

이름  비밀번호

 

 

 

 

2023년 癸卯年에 바라는 귀하의 소망은 무엇입니까.

경제 활성화
정치 안정
가족 건강
사회복지 확대
지역 인구 증가
교육 발전
문화예술 향상
사회안전망 강화

 
 
 

 

 

회사소개사업제휴개인정보보호정책